2019-05-04
Лариса_К. Англия

Лариса_К. Римские бани на территории Англии. Английский "Баден-Баден"

Главная баня - the Great Bath. 

После каждой поездки я открываю для себя новую страничку истории Англии, этой удивительно красивой страны.

Сегодня я хотела бы рассказать о наследии Римской империи на территории Англии. В 55 г. до нашей эры на Британском острове высадились легионы Юлия Цезаря, а в 43 г. нашей эры Британия вошла в состав Римской Империи на правах провинции. Римское господство длилось несколько столетий и оставило заметный след в истории Британии. Римляне принесли с собой письменность, античную культуру, ремесла. Они основали такие города как Лондониум (London), Эборакум (York), Бат (Bath) и другие. До сих пор на территории Англии можно встретить крепости и мощеные дороги, которые были построены римлянами много веков назад.

После поездки в город Bath, захотелось поделиться впечатлениями об этом красивом английском городе. Неповторимый облик Bath придает его расположение на берегу реки Эйвон, а также живописные окрестности и, конечно, комплекс римских бань - the Roman Baths.

Bath расположен очень близко к теплому течению Гольфстрим, и климат здесь более влажный и теплый, чем в других областях Англии.

Water is the best – девиз древних римлян

Римляне, будучи знатоками культуры тела и удовольствий, построили знаменитые бани на месте единственного в Англии естественного горячего источника. Римские бани стали местом омовения, общения и социальной активности римских жителей. Сегодня бани восстановлены практически в их первоначальном облике и открыты для туристов круглый год.

 
 
Скульптура древнего римлянина

 
Королевская баня - the King’s Bath

 
Круглая баня - the Circular Bath
.
Старый обычай: бросить монетку на прощание, чтобы однажды вернуться в этот замечательный город.

 

Многие отели города Bath предлагают широкий комплекс СПА-процедур на основе термальных вод, грязей и ароматерапии. В городе также много мест, интересных для туристов: Батское Аббатство, Георгианские террасы и музей английской писательницы Джейн Остин, написавшей знаменитый роман "Гордость и предрассудки".

Спасибо за внимание, Лара.

P.S. Заранее благодарна всем, кто дополнит или откорректирует мою информацию.

Автор: Лариса_К. (Англия)

2008-02-26

ДАЛЕЕ:

Лариса_К. (Англия):

 

Предыдущее письмо Ларисы: Осенняя поездка в Египет

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru