2015-08-09
newwoman_ru

Что будет модно в конце 2015
и начале 2016 года?

8 основных тенденций моды 2015-2016

    За модой порой невозможно угнаться, а ведь так хочется, чтоб твой образ всегда был в тренде. К сожалению, постоянно следить за новыми тенденциями, посещая многочисленные модные показы или приобретая множество сменяющих друг друга модных журналов, просто невозможно. Так что же будет модно в конце 2015 и начале 2016? Какие 8 тенденций стоит запомнить, чтоб в дальнейшим всегда быть в центре внимания и шагать в ногу со временем?

1. Минимализм

Примеры минимализма в модных коллекциях

    Это модное направление берет своё, а значит монохромность будет как нельзя кстати. Это веяние моды напрочь рушит все правила стиля: три основных цвета, их комбинации, акценты и прочее. Теперь всё стало намного проще, и уже не обязательно подбирать обувь к сумочке, а аксессуары к ремню. Достаточно подобрать наряд в один цвет, и, чтобы выглядеть не слишком скучно и однообразно, можно поиграть с оттенками и тонами, используя, к примеру, розовый цвет. Желательно разбавлять его сиреневым, фуксией, малиновым или бордо. А стандартный образ с использованием зелёного, можно разнообразить салатовым, оливковым или мятным.

2. Серебро и золото

Модный тренд - золотые и серебряные платья

    Несмотря на то, что одежда из металла и позолоты иногда выглядит слегка вульгарно и вычурно, сейчас все модницы имеют в своём гардеробе наряды с элементами именно этих цветов. Глянец – явный тренд современной моды. Экспериментируйте, но крайне осторожно. Наряд с использованием подобных элементов лучше разбавлять мягким, неброским текстилем.

3. Вышивка

Платья с вышивкой

    Барокко возвращается. Вечернее платье с яркой росписью или аппликацией украсит любую девушку, отлично скроет недостатки, добавит женственности в образ. Подобный стиль напоминает королевские балы, пышные платья прошлого, богатство, роскошь и изящество. Лучше всего подобный принт смотрится на чёрной, синей или красной ткани. Одновременно не стоит использовать более двух вещей с подобным дизайном, остальные составляющие наряда не должны обращать на себя внимание.

4. Гжель

Гжель на ткани дизайнерских платьев

    Большое внимание в этом году дизайнеры уделили ремесленным узорам. Модели, чьи наряды украшала гжель, вышли на подиумы и поразили всех изобретательностью и креативностью дизайнеров. Найти такой наряд непросто, тут придётся постараться и обзавестись дизайнерскими вещами.

5. Флористика

Модный цветочный принт

    Модные тенденции 2015-2016 не обошли стороной лёгкость и воздушность. Вечная весна и хорошее настроение – вот что подарит вам одежда с использованием цветочных узоров. В модном ансамбле недопустимо присутствие более двух вещей с цветочными принтами, иначе образ будет перегруженным. Особенно мило будут смотреться обувь и аксессуары с таким рисунком.

6. Геометрия

Модный принт геометрия

Геометрический орнамент поражает своей необычностью и креативностью. Это могут быть крупные цветовые блоки или рисунок помельче, особенно востребованы черно-белые сочетания. Надевая подобный наряд, можно проявить творческий подход и совместить в одном комплекте одежду с разными принтами. Если захочется чуть смягчить образ, можно разбавить его элементами постельных тонов. В случае, если ваша цель – обратить на себя внимание, то смело сочетайте геометрический орнамент с яркими аксессуарами.

7. Полоска

Модная полоска

    Незаменимый узор для тех, кто недоволен своей фигурой. С помощью полоски можно прекрасно её корректировать – сузить или расширить силуэт. Подобный принт всегда поможет быть в центре внимания, и главное – в тренде. Можно комбинировать разные направления: разноцветные полосы, вертикальные, горизонтальные или изогнутые.

8. Костюмы

Женские костюмы

    Отличным выбором этого сезона станут костюмы. Костюмы никогда не выходили из моды. Но в 2015 году и в начале 2016 года им стоит уделить особое внимание. Ранее перечисленные варианты, такие как: цветочный принт, полосы, золото, серебро, геометрия, – можно так же использовать для костюмов и другой одежды. Весьма креативно будут смотреться джинсовые костюмы, комплекты в спортивном стиле и комбинезоны.

Модный джинсовый костюмМодный женский костюм в полоскуМодный женский комбинезонДенимДеним. Джинсовый комбинезон - тренд 2016

ЧТО БУДЕТ МОДНО ВЕСНОЙ И ЛЕТОМ 2016 ГОДА? ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЖЕНСКОЙ МОДЫ ВЕСНА-ЛЕТО 2016

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru