2015-04-03
newwoman_ru

Лето-2015: какой маникюр в тренде

    Вот и приближается долгожданное лето, значит, стоит подумать о важной составляющей своего образа – летнем маникюре. О том, какие модные тенденции будут наиболее актуальны в сезоне Лето-2015, вы узнаете, прочитав эту статью.

   Негативное пространство

   Стиль Negative space продолжает оставаться на вершине популярности. Интересный дизайн, при котором бесцветная база покрывает ногтевую пластину, а на кончик ногтя наносятся узоры (полумесяцы или различные полосы), смотрится очень нежно и изысканно. Такой маникюр подходит и юным модницам, и женщинам зрелого возраста.

   Телесный

   Женщинам, стремящимся выглядеть натурально и свежо, идеально подойдет стиль Nud. Его нельзя назвать смелым и оригинальным, но легкие и нежные оттенки подчеркнут женственность и благородство образа. Телесный маникюр имеет массу преимуществ. Он универсален, подходит для как работы, так и для вечернего мероприятия, к тому же визуально удлинит пальцы и придаст им ногтям более ухоженный вид.

   Геометрия и полосы

   Для создания необычного и запоминающегося образа можно использовать еще одну модную тенденцию сезона лето-2015 – геометрические полосы. Они могут быть прямыми, переплетающимися, косыми, вертикальными, горизонтальными. Совсем не обязательно, чтобы их было много. Для стильного маникюра достаточно будет и одной.

   Металлик

   Металлический блеск на ногтях – еще один модный тренд сезона лето-2015. Феерические бронзовые, золотые, серебряные оттенки будут смотреться на ногтях необычайно стильно и современно и превратят их в эталон совершенства. При желании кончики ногтей можно дополнительно украсить различными элементами декора.

   Красный

   Красный цвет, похоже, никогда не выйдет из моды. Любительницам броского маникюра стоит присмотреться к ярко-розовым или персиковым оттенкам. При желании яркий лак можно использовать в маникюре Negative space.

   Лето 2015 года подарит модницам белый маникюр, а также 3D украшения.

   В сезоне лето-2015 актуальна естественная форма ногтей, заостренные и квадратные кончики уходят в прошлое. А вот к дине ногтевой пластины никаких требований не предъявляется.

Фото модного маникюра сезона Лето 2015
..

..

..

     Модные стили оформления ногтей столь многообразны, что каждая женщина сможет подобрать для себя идеальную версию стильного летнего маникюра.


Предыдущий сезон
Модный маникюр осень-зима 2014-2015

Описаны основные характерные особенности модного маникюра сезона осень-зима 2014-2015 - длина, цвета, рисунки, типы покрытий

    Когда отгремели летние показы Haute Couture, модные критики и стилисты напряженно вглядывались в образы, созданные лучшими дизайнерами мира. Именно на Неделях Высокой Моды и определялись новые модные тенденции, тот самый дух Моды, который будет царствовать в грядущем сезоне.

    Итак, что принесет нам грядущая осень-зима в маникюре? Какие цвета и формы будут наиболее популярны? Какие расцветки и способы нанесения лака станут самыми актуальными?


    Миндаль или квадрат?

    Все, кто видел кадры с модных показов, отметили продолжившуюся тенденцию: в моде либо совсем короткие ногти, либо средней длины. Выделяющийся своей длиной маникюр практически не встречается в работах модных дизайнеров. Форма ногтей тоже близка к натуральной – многие стилисты называют такую «мягкий квадрат», то есть прямой край с закругленными уголками. В моде также ноготки миндалевидной формы и слегка округлые.

    Кто-то скажет: наращивание ногтей уходит в прошлое. Отнюдь! Искусственные ногти по-прежнему актуальны, главное - соблюдать пропорции и не тяготеть к чрезмерной длине. И забудьте о ногтях-кинжалах: подчеркнуто-заостренные ногти уже совсем не модны.

    Красное и черное, синее и розовое

    Осень и зима приглушают яркость летних красок – и эта тенденция заметна и в маникюре. Два самых популярных цвета – черный и красный – в новом сезоне приобретают особое звучание. Летний ягодно-красный, красновато-оранжевый, розово-красный к осенне-зимнему сезону трансформируется в более глубокие и насыщенные цвета: алый, темно-красный, винный, бордо, лососевый, вишневый. Черный – второй по популярности цвет – к началу сезона приобретает бархатистую матовость и насыщенность.

    Среди других модных цветов хочется отметить насыщенно-синий, оливковый, золотистый. Карамельные летние оттенки стоит оставить для теплого времени года.

    Nude: почти обнаженность

    Продолжает набирать популярность мода на естественные, натуральные ногти. И отличным помощником в этом стремлении становятся лаки оттенка nude – бежевые или нежно-розовые, почти прозрачные молочные цвета.

    Характерные черты этого направления в маникюре – короткие, чуть выступающие за кончик пальца ноготки, европейская необрезная кутикула и слегка блестящий лак натуральных оттенков. Кстати, цвет лака необходимо подбирать исходя из цветотипа кожи – только тогда ногти будут смотреться красиво и естественно.

    Рисунки и украшения

    Однотонный маникюр вам кажется скучным? Тогда творческий полет дизайнеров наверняка придется вам по вкусу!

    По-прежнему в моде так называемый лунный маникюр или обратный френч – когда другим цветом выделяется не кончик, а основание ногтя. Правда, новый сезон предлагает выделять ногтевую лунку не контрастным лаком, а близким к основному по гамме.

    Актуальны и полоски. Продольные по центру ногтя или сбоку, поперек или по диагонали – полоски могут быть разными, однако наносить их следует крайне аккуратно – ничто так не портит впечатление, как кривая неряшливая линия.

    Появившийся не так давно кружевной маникюр пробрался и на высокие подиумы. Необычная текстура и эффект объемного 3D рисунка, которую придает ноготку наклеенный кусок кружева, не просто выделит Вас из толпы, но и скажет о вашем хорошем вкусе и стремлении быть модной.

    Конечно, это далеко не все модные особенности нового маникюра, который будет моден в новом сезоне. Однако, зная, что предлагают нам дизайнеры, вы всегда сможете создать для себя идеально модный маникюр сезона осень-зима.

Фото модных ногтей сезона осень-зима 2014-2015

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru