2017-08-10
pamparita

Музей лжи в Германии

    Единственный в Европе музей лжи (его можно еще назвать творческим розыгрышем, обманом, юмористической фантазией - кому как нравится) принимает своих посетителей в небольшом немецком городе Кюриц. Сам музей уникален, но вещи, которые представлены в 10 комнатах - чистой воды подделки. Например, там можно встретить такие выдумки-экспонаты, как: усы Гитлера, отрезанное ухо Ван Гога, радио с "Титаника", а посетителям предлагают пластмассовый торт и "элексир молодости" (простой чай).

    Многие люди считают, что музеи предназначены только для хранения подлинных произведений искусства или объектов культурного наследия, но директор "ложного музея", бывший известный немецкий художник Райнхард Цабка, гордится именно тем, что среди его экспонатов не найдется ни одной подлинной вещи. Он говорит: «Не верьте тому, что вы видите в нашем музее. На самом деле, между правдой и ложью есть едва заметная грань, в особенности она тонка в искусстве, наш музей показывает разрушение этой грани и свержение стереотипа, что здесь все должно быть настоящим, многим людям это нравится, и это главное…»

    Экспонаты этого музея иллюзий могут удивить вас и заставить поверить, что они действительно настоящие. Но не стоит забывать, в каком месте вы находитесь.

    Музей привлекает огромное количество посетителей и туристов со всего мира. Конечно, сколько людей, столько и мнений. Людям с плохим чувством юмора и жаждущим правды лучше это место не посещать, так как оно повергнет их в шок, а может и в ярость. Некоторые посетители считают, что хозяин музея сошел с ума, а все экспонаты подобраны на свалке, но некоторым идея его создателя очень нравится, и они считают ее довольно оригинальной, забавной и интересной.

 

 

.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru