2013-04-18
Lawi

Поведение соседей и их детей

    Доброе время Вам!

    Хотела бы сразу - и познакомиться с Вашим Клубом, и получить советы от коллективного разума.

    Потому что проблема существует уже 3-й год, и с каждым разом она становится всё больше и не замечать ее или отмахиваться уже невозможно.

    Мы живем в доме, за которым улица заканчивается кругом, т.е. там дома расположены вокруг и образуют тупик и, собственно, круговую площадь. Перед домами у каждого своя территория, не огороженная ничем - лужайки такие, а огорожен только задний дворик.  


    Вот в этом кругу собираются все соседские дети - человек 10-15 возраста от 4 до 12 лет.


    Эти дети используют наш забор и боковую стену дома для забивания мячей... как в футболе.


    Дворик наш я благоустроила, посадила цветы, которые цветут с ранней весны и до поздней осени, поставила скамейку, чтоб отдыхать иногда в саду с книгой и чашечкой чая.


    Всё это невозможно!


    Мало того, что эти дети ужасно шумят, так еще постоянно мячи в наш двор забивают. ПОСТОЯННО. Первое время муж их перебрасывал им обратно. Но мяч тут же оказывался опять в нашем дворе.

 


    Дети прибегают, начинают стучать в двери - дайте мяч! За вечер у нас в саду набирается 5-6 мячей! То есть, мы не можем ни поужинать нормально, ни отдыхать, ни своими делами заниматься, только надо бегать открывать двери детям и бежать доставать очередной мяч в саду.(((


    Несколько раз приходил сосед и забирал с нашего сада 6 мячей. Но через полчаса все эти 6 мячей были у нас в саду снова!!


    Но сегодня вечером, когда муж приехал после работы домой, мы ужинаем и  начался такооой стук в нашу дверь, что вот-вот выбьют дверь.(!)


    Это был уже другой сосед, который агрессивно стал кричать, почему Его сына мяч НЕ отдают!!

    Мой муж говорит: - Слушайте, уже надоело с вашими мячами, сколько можно?! Но принес из сада 5 мячей, говорит - берите. Сосед взял только свой мяч, а про остальные сказал - меня это не волнует.

    В общем, нас и так напрягала эта проблема, а после орущего на нас же соседа, настроение совсем испортилось.(
    Просто не знаю, что предпринять... ругаться и скандалить мы не можем, но и жить спокойно в своем доме нам не дают. Никакой чай с книгой в саду я давно уже не пью. Три куста растений поломаны от ударов мячей, а остальные стоят без листьев по этой же причине.


    Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом.


    Спасибо.

    С ув. Lawi (Великобритания)

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
комментариев: 166
logincha[405389]
комментарий 405388
to: logincha А розы по забору это вообще сказка! Аналог колючей проволоки в эстетически исполненном варианте :)
Iolina[405403]
Дорогая Автор!
Прочла я Ваш пост. И большую часть комментов дорогих форумчанок...
Мда... В России войны в коммуналках, а в Европе - между домовладельцами.

Причем, в российских коммуналках законы действуют слоабо - выживает сильнейший и наглейший:) Но в Вашем-то случае - мне кажется, стоит попробовать выяснить, можно ли как-то повлиять на ситуацию. Все-таки, когда стекла дрожат и посуда с полок падает - это уже явное превышение каких-то там санитарных норм по децибелам.

Ну а чисто технически - вот правда, я присоединюсь с мнению - надо что-то сделать с забором. Ну, хоть войлоком его обшить?! Пусть удар тише будет и мячик не так хорошо отлетает. Свое-то здоровье дороже.
logincha[405421]
комментарий 405403
to: Iolina Войлок, пропитанный гудроном, вот, самое то! :) Нет, на добрую волю соседей и администрации можно, конечно, надеяться. Но в большинстве случаев, для всех посторонних людей это "такие мелочи", из-за которых не стоит заморачиваться. Но как эти "мелочи" отравляют жизнь, особенно когда не видишь близкого выхода из создавшегося (унизительного) положения! Ты по-хорошему просишь, намекаешь, объясняешь, а на тебя еще и орут при случае. То есть все соседи считают, что их дело - сторона, не они же играют в мяч. А объяснять детям и самим нести за их поведение ответственность, зачем и кому это надо?
Я с этим столкнулась по полной программе, да еще и на нашей же территории. Животные и дети как бы неуправляемое стихийное явление, ответственность за них никто не несет. Хотите спасать свои насаждения - либо не сажайте, либо защищайте их как хотите. Поэтому кроме как недосягаемость и неудобство ничего нельзя придумать.
logincha[405438]
Еще крыжовник хорошо, если розы жалко. Он вроде более устойчивый. Я посадила его в единственное "неотгороженное" окошко от соседей. Они там велосипеды сваливали и детскую мебель, опирая ее на наш хлипкий забор. Еще клещевину хотела посадить, она ядовитая, но пожалела и растение, и детей, еще отравятся не дай бог. Шиповник хорошо разрастается тоже. Ежевика вообще зараза такая, что все оплетет. Подумайте, есть простор для фантазии.
??[407473]
У меня тоже история с соседом, который меня ненавидел, как хожу, как одеваюсь. Почему-то его это бесило и он мог в след мне гадости шипеть. Перед носом всегда общую дверь от лифта закрывал. Я думала, что делать. Взяла и повесила икону над входной дверью с внутренней стороны (ему не видно). Через неделю он стал двери лифта придерживать, если я иду, и общую дверь от лифта не закрывает, а спрашивает: закрыть или нет? А ведь 7 лет шипел!!!
??[408928]
Написать большое объявление: Мячи, залетевшие на частную территорию, обратно не отдаются. Но писать не самим, а заказать в мастерской железное (у нас такие есть) на всех языках. Приколотить, чтобы невозможно было сорвать, а сорвут - зовите полицию - частная собственность.
Повесить это объявление на заборе и у входной двери. Там же у деври - еще одно объявление типа прошу не беспокоить.
потом набраться терпения. Будут орать звонить - не открывать. Если начнут колотить в дверь, вызвать полицию.
полицию увидит ваши объявления и никаких претензий к вам не будет - вы предупреждали. Главное все должно быть по закону.
Ничего - месяц помучаятесь (а может и меньше) и все!!!
Вспомните маленького ребенка - он любит выбрасывать все из кроватки или сидя на высоком стуле, а вы должны поднимать - игра такая. Но если поднимать надоест - полачет и поймет, что бросать не надо.
То же самое с соедями. Плохо, что вы их уже разбаловали - будут очень громко орать. Но потом устанут и перестанут.
Наберитесь терпения.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Для написания комментария необходима регистрация
авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2025 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru
1
2
3
4
5
6
7