2013-04-18
Lawi

Поведение соседей и их детей

    Доброе время Вам!

    Хотела бы сразу - и познакомиться с Вашим Клубом, и получить советы от коллективного разума.

    Потому что проблема существует уже 3-й год, и с каждым разом она становится всё больше и не замечать ее или отмахиваться уже невозможно.

    Мы живем в доме, за которым улица заканчивается кругом, т.е. там дома расположены вокруг и образуют тупик и, собственно, круговую площадь. Перед домами у каждого своя территория, не огороженная ничем - лужайки такие, а огорожен только задний дворик.  


    Вот в этом кругу собираются все соседские дети - человек 10-15 возраста от 4 до 12 лет.


    Эти дети используют наш забор и боковую стену дома для забивания мячей... как в футболе.


    Дворик наш я благоустроила, посадила цветы, которые цветут с ранней весны и до поздней осени, поставила скамейку, чтоб отдыхать иногда в саду с книгой и чашечкой чая.


    Всё это невозможно!


    Мало того, что эти дети ужасно шумят, так еще постоянно мячи в наш двор забивают. ПОСТОЯННО. Первое время муж их перебрасывал им обратно. Но мяч тут же оказывался опять в нашем дворе.

 


    Дети прибегают, начинают стучать в двери - дайте мяч! За вечер у нас в саду набирается 5-6 мячей! То есть, мы не можем ни поужинать нормально, ни отдыхать, ни своими делами заниматься, только надо бегать открывать двери детям и бежать доставать очередной мяч в саду.(((


    Несколько раз приходил сосед и забирал с нашего сада 6 мячей. Но через полчаса все эти 6 мячей были у нас в саду снова!!


    Но сегодня вечером, когда муж приехал после работы домой, мы ужинаем и  начался такооой стук в нашу дверь, что вот-вот выбьют дверь.(!)


    Это был уже другой сосед, который агрессивно стал кричать, почему Его сына мяч НЕ отдают!!

    Мой муж говорит: - Слушайте, уже надоело с вашими мячами, сколько можно?! Но принес из сада 5 мячей, говорит - берите. Сосед взял только свой мяч, а про остальные сказал - меня это не волнует.

    В общем, нас и так напрягала эта проблема, а после орущего на нас же соседа, настроение совсем испортилось.(
    Просто не знаю, что предпринять... ругаться и скандалить мы не можем, но и жить спокойно в своем доме нам не дают. Никакой чай с книгой в саду я давно уже не пью. Три куста растений поломаны от ударов мячей, а остальные стоят без листьев по этой же причине.


    Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом.


    Спасибо.

    С ув. Lawi (Великобритания)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru