2014-04-28
tanlar

40 лет: как создать образ элегантной леди

    У многих женщин сорокалетие связано с негативной психологической установкой «Старость пришла». Потому едва переступив этот рубеж, некоторые из них прибывают в растерянности и страхе. Окружение твердит о пресловутом возрасте и просит «соответствовать» ему, изменив привычки. А ведь каждой женщине хочется чувствовать себя молодой и красивой. Как выглядеть элегантно и одновременно молодо? Возможно, вам помогут несколько советов.

   Одежда

   Вы привыкли носить джинсы? Безусловно, их смело можно отнести к универсальному виду одежды. Сложно найти человека, не имеющего в своем гардеробе хотя бы пары джинсов. Одежда из джинсовой ткани удобна в носке и не требует особого ухода. Тем не менее, попробуйте заменить джинсы классическими брюками. Поверьте, при наличии правильных аксессуаров, обычные брюки или костюм могут «заиграть» совершенно по-новому.

   Фасон вы можете подобрать в соответствии с фигурой и личными предпочтениями. Это могут быть прямые, зауженные к низу или, наоборот, расклешенные брюки. Однотонный костюм или брюки будут идеальны для встречи с деловыми партнерами. А ткань с рисунком (разнообразная клетка, крапинка, широкие полосы) хороша для комплектов на каждый день. Помните о «золотом» правиле: чем ярче костюм, тем проще должна быть блузка, иначе вы в своем стремлении выглядеть элегантно потерпите крах. Выбирая вариант пиджака и юбки, обратите внимание на ее длину. Даже если у вас очень красивые ноги, юбка-мини недопустима. Прекрасной заменой ей станет юбка средней длины, на два пальца прикрывающая колени.

   Прекрасной альтернативой привычному пиджаку послужит жакет крупной вязки. Он поможет создать достаточно свободный образ. Важное условие: жакет должен хорошо сохранять свою форму и подчеркивать силуэт, чтобы ваша фигура не превратилась в бесформенное пятно. С таким жакетом вы можете смело носить как туфли или ботинки из грубой кожи, так и легкие «лодочки». И пиджак, и жакет отлично сочетаются с юбкой.

   Аксессуары

   В любом комплекте одежды особое место занимают аксессуары. Какие из них выбрать в той или иной ситуации, зависит только от вас и вашей фантазии. Шарфы, шейные платки, разнообразные пояса и ремни, выбор огромен. Самое важное – соблюсти баланс, не перегружая комплект. Акцент в любом наряде должен делаться на одной-двух деталях. В ином случае целостность образа нарушится, а вы будете выглядеть нелепо.

   Экспериментируйте с одеждой, прической, пробуйте себя в новых увлечениях и тогда молодость никуда от вас не уйдет!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru