2010-03-10
vkorolev0115

Праздник 8 Марта в детском саду
Фоторепортаж

Имя - Тимофей, Тимоша, Тимочка.
Возраст - 3,5 года. 
Самый обыкновенный садик в г. Екатеринбурге.


   …Ворвалась в группу с небольшим опозданием - мой любимый и единственный внук Тимофей встретил меня со слезами… Он хотел увидеть другую бабушку, бабушку Галю, которая с ним - с рождения. А я (получай, фашист, гранату) бабушка временная, ненастоящая - в Канаде прожила, пока он рос-подрастал, плакал - не спал ночами, болел, начинал ходить и говорить - все пропустила, и вот так сразу захотела, чтоб внук меня принял и полюбил… нет. Так не бывает. Ему начихать на мои чувства, но я то - с ним была все эти годы, мысленно...

   Зал украшен шариками и цветами, мы – родители и бабушки - рассаживаемся на низенькие скамейки, а малышня в проеме двери машут нам ручками - Мама, бабушка - я здесь!

   Воспитательница Ольга Паловна (так называет ее внук) умело ведет их по сценарию - начинающих маленьких артистов. Около часа (для таких крох - это немало) шло представление - мы и танцевали, и хороводы водили…










 
   Я, как полагается бабушке, всплакнула от умиления. 
А потом детки подарили мамам и бабушкам открытки, сделанные заботливой рукой воспитательницы и чуть подправленные нашими маленькими умельцами (да у меня фантазии не хватит – так изогнуть листики, и так чтоб смотрелось…) и будет эта открытка самым любимым подарком и поставлю я ее в красный угол до следующего праздника.

 
 
   А после торжества кое-кто (не буду уточнять) запросился домой - и в слезы… нет-нет, милый, тебе еще в садике обедать и спать.


 
   Мне вдруг подумалось - какое счастье работать с детьми, с ангелами небесными. И так хочется поблагодарить всех-всех - воспитателей, нянечек, поваров (мой младший до сих пор вспоминает садиковские ленивые голубцы и запеканку), поздравить и сказать слова благодарности, одним словом, отдать дань… С праздником, дорогие!!!!



   Наталья Королева, Екатеринбург

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru