2018-03-07
skarabej

Кошки… кысы... кисуленьки!
Домашние любимцы и их повадки


      skarabej (Швеция): Кошки...! Когда Творец создавал это прекрасное существо, - уверена, - у Него было особое вдохновение! Кошкой можно любоваться часами – как она умывается, кушает, играет, - даже, когда спит! Глаза кошки – это драгоценные топазы, или изумруды, или сапфиры чистейшей воды, в которые хочется погружаться до бесконечности, чтобы достичь некоей тайны, которую хранят эти мистические животные, и которая прочитывается во взгляде кошки.
      Созерцание кошки проносит мне внутреннее умиротворение, состояние счастливого покоя в душе. Кошка – это гармония, это прекрасный образец принципа «золотого сечения» - принципа абсолютного совершенства всех форм вселенной! Она – еще и лекарь, продлевает жизнь человека, наполняя ее положительными эмоциями, она очищает ауру дома и даже укрепляет семьи, предотвращая возникновение раздражения и негативных проявлений у людей – достаточно только взглянуть на кошку, погладить ее, взять на руки и выслушать мурлыкание этого теплого, уютного, мягкого и пушистого существа. Мы благодарны им, а они - нам, и мы счастливы, что кошки живут рядом с нами в семье и радуют нас.
      Теперь я немного расскажу о наших домашних питомцах – двух котах Саше и Плюше в «миру», а в «дому» - Татуське и Пуське!

Саша и Плюша


      Саша – слева – норвежский лесной кот, подаренный мне мужем в наше первое Рождество. Когда ему исполнился год, муж стал подумывать взять еще одного кота – уже себе, по той причине, что мой Татуська приходил мурлыкать только ко мне! Так, в нашей семье появился Плюшка – обычный бундкаттен – крестьянский кот, а по-нашему двортерьер!))) Он сразу же освоился в пространстве, и был принят старшим котом под свою опеку и покровительство! А как смешно он бегал – не как все котята – галопирующим аллюром, а мелко-мелко – как тараканчик. Мы с мужем начали смеяться, что на самом деле это так и есть!))) Нам подсунули таракана! :-) Но Плюшка все равно приходит мурлыкать ко мне – причем, водружаясь сверху, а Саша пристраивается рядом. – Недаром знаменитая французская актриса Анни Жирардо говорила – что лучшие любовники – это КОТЫ!)) Но спать Плюшка уходил к мужу – делая гнездо у него в ногах и последнее вечернее умывание!


Дома Саша ходит в шикарных шальварах – вот что значит, аристократ!


...А Плюшка во фраке поверх кальсончиков с вытянутыми коленками – крестьянское воспитание! :-))


Это – их новый дом! Плюшка, в силу своей пробивной природы – сразу занял верхнюю престижную полку!


А это они откушали и готовятся ко сну – Саша, видимо, намурлыкал Плюше что-то смешное и Плюшка расхохотался! :-))


Это Плюша еще маленький, и Саша, в силу своей бесконечной доброты и терпения, предоставил Пусеньке свою теплую, мягкую спинку.

      А это - моя московская разноглазая красавица Масюня – Маська. Один глаз желтый, а другой – небесно голубой! ( Топаз и сапфир). Она своенравна и самостоятельна. И самое главное – отличный мышекрысолов! (Моя школа – я ее в детстве натаскивала :-))!

      Вот одна забавная история в картинках, которая произошла с ней в деревне. Её мне прислал сын.


      В деревне, к дому повадился соседний песик - к нам обычно все голодные и страждущие собирались со всей деревни - в силу того, что мы выставляли во двор огромную сковородку и вечером все, что оставалось в доме съестного и пригодного для бедных животных – клалось на эту сковородку – утром она была чисто вылизана до малейшей крошки!

      С первой картинки можно проследить развитие событий во дворе дома
      1 и 2 - Возмущенная Маськина спина – на горизонте появился недруг !
      3 - Маська готовится к решительным боевым действиям!)
      4 и 5 - Мама вышла – пытается предотвратить столкновение и уговорить собачку покинуть территорию. :-)
      6 и 7 - Поздно!)) Кошка, кстати, раздулась до размеров чуть не в 2 раза больших от исходного! И как им это удается? Мало того, занимают позицию по отношению к недругу в 45 градусов – зрительно увеличивая площадь своего тела!)) Стратеги!)
      Но, в результате все закончилось мирно – собачка отступила!

      Ну и в конце этого повествования, хочу сказать: что если кто-то из вас решится завести кошку в доме – (о собаках речь отдельная – я была и собачницей и остаюсь ею тоже) - то никогда об этом не пожалеет! :-)))

Предыдущая публикация этого автора:
skarabej (Швеция): Шведский ретро-авто слёт. Экскурс в историю автомобилей

У Лены (skarabej) - День рождения - юбилей! 

 

Поздравляем от всей души!

Годы - не беда! Всего лишь половина жизни прожита!

Счастья, здоровья, доброго настроения и любви! 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru