2015-06-27
newwoman_ru

Самые популярные морские круизы

Самые популярные морские круизы

    С каждым годом растет востребованность увлекательных морских круизов, ставших доступными не только для состоятельной, избранной публики. Сейчас все прелести роскошного отдыха на комфортабельном шикарном лайнере могут почувствовать практически все желающие. Поэтому активным, азартным путешественникам, поклонникам дальних странствий, всё чаще приходит желание не просто позагорать на великолепном пляже, а постараться увидеть как можно больше удивительно интересных мест, которыми богата наша планета, и это становится для них самым жизненно важным увлечением.

   Путешествие по Средиземноморью

   Благодаря доступности и большому разнообразию морских путешествий растет число страстных поклонников как длительных, так и коротких круизов. Немало любителей этого типа отдыха отдают предпочтение Средиземноморью. Ведь наслаждаться замечательным отдыхом в этих хорошо всем известных местах можно практически в течение всего календарного года. Вряд ли кто-то откажется от по-настоящему уникального шанса за короткий период побывать в известных североафриканских, европейских и ближневосточных городах.

   Увлекательные маршруты могут охватывать множество разных городов, но в программы всех без исключения круизов, длящихся не меньше недели, обязательно включено посещение нескольких средиземноморских жемчужин. Не столь важно, откуда начался морской круиз, лайнер не пройдет мимо поражающей своим архитектурным стилем Барселоны, курортному и спокойному Палермо, крохотной мальтийской Валетты. В Савоне – малоизвестном итальянском порту – путешественников ждет увлекательная экскурсия в гордящийся своими модными магазинами Милан.
   Познакомиться с главными римскими достопримечательностями путешественники могут после прибытия в Чивитавеккью. Этот средиземноморский порт расположился совсем недалеко от знаменитой итальянской столицы. В испанской Пальма-де-Майорке и французском Марселе туристам всегда приятно не только немного позагорать на пляжах этих известных курортов, но и познакомиться с их средневековыми дворцовыми комплексами. Некоторые круизные программы могут подарить любознательным путешественникам посещение известной своими каналами Венеции и не менее знаменитого хорватского Дубровника.

   Сказочная страна фьордов

   В летний период с востребованностью средиземноморских круизов могут поспорить морские путешествия по норвежским фьордам. Чаще всего они начинаются в Саутгемптоне – довольно крупном британском порту. Лайнер во время круиза всегда заходит в гавань Бергена – норвежского торгового городка, связанного с именем Эдварда Грига. Путешественники непременно посещают дом этого известного композитора. Здесь он когда-то жил и создавал свои прославленные произведения. Но, прежде всего, этот круиз привлекателен для туристов возможностью увидеть красоту знаменитых норвежских фьордов.

   Поразительными видами наградит путешественников плавание на лайнере по Согне-фьорду. Здешние скалы, возвышающиеся по обеим сторонам пугающе узкого канала, кажутся сказочными каменными стражниками, которые охраняют покой природы. Сверху прямо на судно летят холодные брызги горного водопада. Когда водная артерия канала расширяется, перед пассажирами лайнера предстает необыкновенно красивый вид на долину, застроенную маленькими, разноцветными домиками. Путешественников во время этого круиза также ждут встречи с другими прекрасными фьордами.

   Европейский калейдоскоп

   Тех путешественников, которым недостаточно только средиземноморских городов и курортов, а также норвежских фьордов, ждет увлекательный вояж вокруг европейского континента. Благодаря этому морскому путешествию туристы побывают в испанской Валенсии, французском Шербуре, датском Копенгагене. В каждом из этих европейских городов участников круиза ждет встреча с местными красотами. Валенсия поразит путешественников не средневековыми постройками, а необычными современными зданиями своего города искусств и науки – относительно нового квартала этого курорта.

   Зданиями средневековых замков в Копенгагене и крепостными сооружениями в Шербуре любуются участники круиза во время посещения этих городов. Еще больше приятных впечатлений ждет туристов в каталонской Барселоне, шведском Стокгольме, португальском Лиссабоне и бельгийском Брюгге. Особенно их радует посещение великолепного Лондона. За недолгое время пребывания в британской столице туристам удается побывать на знаменитой Трафальгарской площади, у здания всем известного парламента и в некоторых других прославленных местах великого города.

   Приключения на Карибах

   Всегда большой интерес возникает к увлекательным морским круизам на далекие, экзотические Карибы. Довольно долгий полет на авиалайнере над водами не всегда приветливого Атлантического океана не отпугивает желающих совершить этот полный приключений вояж. Чаще всего морские путешествия по Карибам начинаются в шикарном Майами или в одном из портовых городков экзотической Доминиканы. Этот уникальный вояж подарит участникам круиза встречу с таинственными Багамами, солнечной Ямайкой, знаменитой своими пляжами Мексикой и другими замечательными местами. Путешественники смогут полюбоваться стаями добродушных гигантских китов и общительных дельфинов. При желании туристам можно даже стать ненадолго дайверами и изучить ближайшие коралловые рифы.

   Все больше путешественников начинают понимать прелести морских круизов. Ведь они дают замечательную возможность всем без исключения любителям странствий за относительно короткий временной период познакомиться с большим многообразием удивительных мест и осуществить это в действительно комфортных условиях. Именно поэтому число желающих принять участие в разнообразных морских путешествиях будет неукоснительно расти.

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru