2021-03-10
newwoman_ru

Любовь по расписанию. О сексуальной активности в разное время суток

Праздник либидо

Невозможно представить себе любовь без интимных отношений. Они безусловно являются важной составляющей в отношениях между мужчиной и женщиной. Все мы привыкли думать, что занятие сексом хороши и полезны в любое время дня и ночи. Но не всё так просто. Бывают ситуации, когда ты любишь и скучаешь по предмету своего обожания, но как только долгожданная встреча состоялась, желание исчезает бесследно. И это вовсе не означает, что в отношениях наступил кризис. Просто наша сексуальность подчиняется строгим внутренним ритмам.


Утреннее пробуждение

Внутренние ритмы различны у мужчины и женщины. Традиционно считается, что наилучшее время для секса – это промежуток между 4 и 6 часами утра. Но на практике далеко не каждая женщина готова пожертвовать сладким утренним сном даже ради удовольствия. У мужчины же в 6 часов утра появляется сильное сексуальное желание. Как видно из вышесказанного внутренние ритмы для занятий любовью у мужчин и женщин не совпадают в это время. Поэтому идеальным временем для интимной близости является 9 часов утра. Желание женщины в это время "просыпается", а мужская жажда страсти ещё не утихает. И он может доставить максимум удовольствия партнёрше. К сожалению, близость в "идеальные" часы возможна только в выходные дни и во время отпуска.


Праздник либидо

Теперь поговорим о времени самой низкой сексуальной активности. Наблюдается она в промежутке с 13 до 15 часов, причём у обоих полов. И ведь это очень правильно! Ведь обычно это время – разгар рабочего дня, а мысли о сексе могут пагубно повлиять на рабочий процесс. То ли дело – с 18 до 20 часов! Начиная с этого времени вплоть до полуночи, мы испытываем тот же подъём сексуальности, что и в 9 часов утра. Оптимальным временем для вечернего секса считается период с 20 до 22 часов, когда биологические часы у мужчины и женщины совпадают. После 22 часов мужчина уже расслаблен, и если хотите добиться от него повышенной активности, проявите её сами.

 




Полюби меня зимой

Как это ни странно, но сексуальные ритмы подчиняются временам года. Например, у мужчин в феврале и августе просто "сносит крышу" от любовной страсти. У женщин самым "жарким" периодом считается раннее и позднее лето. Недаром оно зовётся "бабьим"! А также начало зимы. Длинные зимние вечера так приятно коротать в постели с любимым человеком.


"Критические настроения"

Ещё один график женской сексуальности связан с расписанием критических дней. Если считать, что нормальный цикл длится 28 дней, то женскую сексуальную активность можно описать так. В 1-5 дни женщины становятся равнодушны к противоположному полу. С 6 по 14 день постепенно появляется влечение, однако пик его ещё не наступил. Он длится примерно с 14 по 21 день цикла. Это связано с повышением женского полового гормона – эстрогена, сразу после овуляции. В период такой гормональной "бури" меняется поведение представительниц прекрасного пола. Они как никогда стремятся покорять мужские сердца. Так же в момент овуляции меняется состав женских феромонов и мужчины способны это почувствовать на подсознательном уровне! Благодаря этому у них возникает желание близости. С 22 по 27 день в сексуальной жизни женщины опять наступает затишье.


Коварная неделя

У мужчин тоже периодически случаются спады сексуальной активности. Происходит это из-за стрессов, переживаний и иных проблем. Бояться этого не нужно. Просто наберитесь терпения и подождите 9-12 дней. Когда "нехорошая" неделя подойдёт к концу, ваш любимый снова будет "на коне".

   Рубрика "Отношения с мужчинами"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru