2015-06-04
newwoman_ru

Куда девать свои деньги?

    Теперь стало достаточно проблематично думать о том, куда можно деть свободные денежные средства. Постоянные перепады в современной экономике, периодические кризисы и иные обстоятельства заставляют людей чаще задумываться о том, куда лучше всего девать свои накопленные финансы. Грамотные люди прекрасно понимают, что деньги не должны так просто лежать, они должны работать, иначе они попросту потеряют свою ценность.

     Самое парадоксальное состоит в том, что много людей, имеющие у себя в заначке немалые деньги, попросту не имеют понятия, что с ними делать и как правильно ими можно распорядиться. На самом же деле, когда есть деньги, вложить их можно куда угодно. В настоящее время есть немало верных способов, которые обязательно помогут не только сохранить накопленное, но и существенно его приумножить. Именно о том, куда можно вложить свободный капитал, сегодня и пойдёт речь.

     1. Очень удачный способ вложить средства – это приобретение уже готовых или строящихся участков земли. И поскольку расценки на участки стабильно растут, это достаточно перспективный способ капиталовложения. Так что покупка участков с последующей сдачей в аренду или перепродажей по наиболее высокой цене – хорошая возможность неплохо заработать.

    2. То же самое касается и покупки объектов жилой/коммерческой недвижимости. Ни для кого не секрет, что недвижимость всегда ликвидна, какие бы кризисные явления не переживала страна.

    3. Ещё один альтернативный метод – приобретение предметов искусства, антиквариата, старинных монет, картин, марок и т.д. Особенно это актуально для ценителей прекрасного – коллекционеров, которые знают толк в этом деле. Подобные раритетные вещи могут быть проданы истинным коллекционерам по очень высокой цене.

    4. Можно открыть собственное дело. Или купить надёжный, уже готовый, бизнес. Это решение напрямую зависит от наличия свободного капитала и предпочтений конкретного человека. Заняться можно чем угодно, главное – разбираться в предмете вопроса, а не кидаться, как в омут с головой, в авантюры. Надо так же понимать, что чем оригинальней и востребованней будет бизнес-идея, тем рентабельнее, а главное доходней, окажется бизнес.

    5. Когда человек совершенно никуда не торопится, а деньги очень хочется куда-то вложить, идеальным решением будет покупка золота и драгоценностей. Но минус в том, что вкладывая деньги таким образом, придётся долго ждать, пока они начнут приносить дивиденды. Так что приобретение золота больше всего подходит для сохранения, а не приумножения своих доходов.

    6. Инвестирование в акции прибыльных компаний, что поможет вложить средства с перспективой их последующего приумножения. Однако для этого нужно владеть информацией, разбираться во многих тонкостях и изучать предприятия. На всё нужно время и, конечно же, терпение. Однако если у человека нет желания это делать, он может доверить свой капитал профессиональным управляющим, которые за отдельное вознаграждение смогут грамотно вложить вверенный им капитал.

    7. Помимо этого, есть масса иных интересных и прибыльных способов инвестирования. Можно вложить деньги в своё собственное развитие, например, образование. Ведь имея высшее образование очень просто найти не только прибыльную, но и работу по душе. Так же можно вкладывать в инновационные разработки, в музыку, новые стартапы, ПИФы (паевые инвестиционные фонды) и многое другое. Выбор зависит от конкретных целей и размера капитала.

    Какой бы вариант не выбрал человек, это будет намного лучше, чем просто держать свои накопления дома в тайнике. Ведь деньги могут подвергнуться инфляции, всегда будут соблазны потратить их на совершенно ненужные приобретения, дать кому-то в долг и тому подобное.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru