2019-05-20
newwoman_ru

  Как влиять на ход разговора в нужную вам сторону?

В принципе все очень просто – попробуйте сменить тему разговора. Но постарайтесь сделать это как можно тактичнее, так как любому человеку не нравится, когда им манипулируют, и разговор может перерасти в агрессию.

 Манипуляция – это скрытый прием, позволяющий вам заставить другого человека сделать то, чего он не хочет, но выгодно вам. Причем ваш собеседник не сразу поймет, а может и вообще не поймет этого.

 Как изменить тему разговора:

 • Попробуйте во время разговора попросту замолчать. Ваш собеседник будет недоумевать, не понимая причину вашего молчания. Будет нервничать или же сам замолчит, в ожидании вашего первого слова. И тут вы можете смело менять тему разговора, например, указав на какую-либо вещь в комнате. Соответственно, вы уже разговариваете на тему, которую указали вы сами.

 • Говорите очень быстро. Когда человек начинает тараторить, то собеседника это очень утомляет и, в конце концов, он сдастся и замолчит, вот тогда смело меняйте тему.

 • Противоположный вариант – говорите очень медленно и монотонно, без эмоций и выражений. И совсем скоро вы заметите, что вашему собеседнику стало скучно - он замолчит или захочет уйти.

 • Изрекайте с умным видом нелепости и несуразности. Причем не останавливайтесь на малом. Человек будет недоумевать, так как не привык к такой постановке разговора, он сам постарается сменить тему, и будет даже рад, если ее смените вы.

 • Постоянно акцентируйте внимание собеседника на разных вещах, переводите его интерес жестами с одного предмета на другой, можно ходить по комнате и брать в свои руки книги, сувениры, журналы... Внимание вашего собеседника станет рассеянным, и сменить нежелательную тему не составит труда.

 • Авторитет. Если вы авторитетная и харизматичная личность, то сменить тему разговора для вас будет проще простого. Ведь вам будут повиноваться, и охотно поддержат любую вашу инициативу.

 • Самый прямой и легкий способ – попросить собеседника сменить тему разговора.

  • Все вышеперечисленные пункты подразумевали замешательство собеседника. Однако, если вы его интересуете как личность, то сменить тему беседы будет легче, ведь разговор будет строиться на взаимных интересах. Если человек заинтересован в вас, то добиться своего будет легко. Поэтому входите в доверие.
  • Всегда вслушивайтесь в то, что вам говорят, относитесь к людям с вниманием. Ведь человеку очень важно быть услышанным. Собеседник проникнется к вам симпатией, заинтересуется вами, он будет охотно соглашаться со сменой тем общения, лишь бы продолжать с вами контактировать.
  • Еще один неплохой способ – приглашаем собеседника пойти вместе с нами в другое место или просто прогуляться. Смена обстановки отвлекает от темы разговора и она постепенно забывается.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru