2022-02-07
newwoman.ru

Как украсить дом, квартиру. комнату ко Дню всех влюбленных | Советы и фото по оформлению интерьера ко дню Святого Валентина

    Данный праздник имеет особую энергетику. Пожалуй, это единственный день в году, когда с романтикой переборщить не получится. Ведь атмосфера любви витает во всем окружающем пространстве. Кроме традиционной атрибутики праздника – писем-валентинок, свечей, сладостей и цветов – рекомендуется уделить должное внимание оформлению интерьера помещения, где предстоит отмечать день влюбленных.

Как украсить дом, квартиру. комнату ко Дню всех влюбленных | Советы и фото по оформлению интерьера ко дню Святого Валентина

    Чтобы добиться создания романтического «гнездышка» необходимо продумать такие детали, как освещение, текстиль, палитра декора, символические украшения.

 

Идеи декора помещений в День Святого Валентина


    Символы


    Предметы, олицетворяющие день Святого Валентина – это не только сердечки, но и пара голубей белого окраса, фигурки (либо изображения) ангелочков, банты, колокольчики и воздушные шары.
    Самым распространенным символом, которым украшается интерьер помещения к этому празднику, считаются лепестки роз либо гирлянды, выложенные на полу в форме сердца.

 

Но есть и более оригинальные решения украшений интерьера, например, это могут быть:
 • нанизанные на нить разноцветные сердечки, изготовленные из картона и развешанные в виде гирлянд в оконных и дверных проемах;
 
• маленькие подушечки, отделанные рюшами. Их можно разложить на предметах мебели и полах помещения;
 • объемные сердечки, которые изготовлены из нитей и проволоки. Уже готовый каркас обтягивается тканью либо обклеивается маленькими изображениями сердечек;
 • также можно смастерить объемные украшения для вазона, который имеет тонкую ножку.

 

 

     Советы

   
    1. Ленты, которыми предстоит украсить помещение к празднику, можно заменить тканевыми отрезами, например, шифоновыми. Подобный вариант будет неплохо сочетаться с бисером, тесьмой и
разноцветными шнурками.
    2. Бантами лучше всего украсить ножки бокалов, вазонов и предметов мебели, а также подушки и дверные ручки.
    3. Если в качестве одного из символических украшений интерьера помещения выбраны ангелочки, то ими желательно украшать только горизонтальные поверхности. Кроме того, более двух ангелов в одной комнате располагать не рекомендуется.
    4. Колокольчиками будет уместно украсить дверные проемы и другие передвижные конструкции.
    5. Надувные шары в виде сердца подойдут для спальни, они будут красиво смотреться на фоне оконного проема.

  

    Цветовая палитра

   Конечно, символическими цветами Дня Святого Валентина являются розовый, красный и белый – нежность, страсть и чистота. Однако существуют и другие цвета, способные передать всю глубину чувств и оттенков эмоций данного праздника. Например, это могут быть:
 • насыщенный оранжевый;
 • нежно-фиолетовый (лавандовый);
 • пурпурный;
 • глубокий черный;
 • насыщенный бардовый;
 • загадочный сиреневый.
    При выборе цветовой гаммы для декорирования интерьера помещения рекомендуется в первую очередь руководствоваться своими вкусовыми предпочтениями. Другими словами, подбирайте те цвета и их оттенки, которые именно у вас ассоциируются с любовью, страстью, чувственностью и романтикой.

 

 



Освещение

    
    Основным освещением в праздничный вечер должен стать живой огонь, исходящий от зажженных свечей. Это создаст в интерьере помещения особый антураж и привнесет в него элемент загадочности и, конечно, романтичности. И тут не стоит бояться переборщить с количеством свечей – чем их будет больше, тем лучше.
    Особенно удачным станет акцентирование внимания на свечи, расставленные в центре помещения. И совершенно не важно: дорогостоящие ли они, толстые, длинные, тонкие или в форме сердец и других изображений, символизирующих день влюбленных.
    Неплохо смотрятся и свечи, плавающие на поверхности воды, которая налита в различные сосуды. Желательно, чтобы данные сосуды имели прозрачные (стеклянные) стенки – это будет потрясающее зрелище.
    Не стоит забывать и о присутствии ароматизированных свечей. Они смогут усилить атмосферу романтики посредством насыщения воздуха тонкими приятными запахами. Например, можно выбрать свечи с ароматом лаванды, ванили, корицы, кофе. В дополнение к свечам можно использовать и ароматические палочки.

 

 

Текстиль

 

 

    Текстиль призван не только создавать гармонию в интерьере помещения, он может послужить проводником уюта и особенных романтических чувств в такой особенный день, как праздник всех влюбленных.
    Прекрасным вариантом станет украшение интерьера изготовленными самостоятельно подушками в форме сердечек, которые отделаны рюшами, кружевами либо бахромой. Можно и не заниматься изготовлением подушек, а просто по-новому «переодеть» старые. Например, обшить их полупрозрачной тканью или сделать аппликацию в виде изображений сердец, цветов и узоров.
    На пол, кресла и диваны можно разложить меховые накидки. Они могут быть как из искусственного меха, так и из натурального.
    Неплохо смотрятся в праздничном интерьере помещения пышные напольные коврики в форме сердец.
    Также не стоит позаботиться о том, чтобы ткани, из которых изготовлены атрибуты праздника, были приятными на ощупь. А наличие на тканях вышивок либо тематических рисунков только подчеркнет витающую в воздухе атмосферу любви.
    Особое внимание рекомендуется уделить качеству и внешнему виду постельного белья. Выбирайте только натуральные ткани, например, шикарно будет выглядеть набор шелкового постельного белья красного, бардового либо белого цветов. Нелишним станет украшение ложа любви лепестками свежих роз.


 

 

Еще по теме Дня всех влюбленных:

Как украсить дом, квартиру, комнату ко Дню всех влюбленных | Советы и фото по оформлению интерьера

Оформление блюд и декор праздничного стола в День Святого Валентина
День Святого Валентина 14 февраля (коллекция идей)
Сервировка стола и оформление блюд в День святого Валентина - фото
Ночь всех влюбленных: переоборудование спальни, чистка перышек, смена гардероба
Как незабываемо отметить День влюбленных | 7 идей для празднования Дня Святого Валентина

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru