2020-10-07
newwoman.ru

Гламурный стиль в женской одежде

Гламурный стиль берет свое начало в 70-х годах прошлого века. Тогда гламурными девушками считались посетительницы элитных дискотек и вечеринок. Эти дамы старались использовать как можно больше ярких и блестящих аксессуаров, которые, по их мнению, обязательно должны были привлечь внимание окружающих.

Вещи в гламурном стиле всегда выглядят дерзко и вызывающе, и, наверное, каждая девушка мечтала примерить их на себя. Такая одежда подходит гордым и уверенным в себе молодым леди.

У предметов гламурного стиля в одежде есть несколько особенностей:

– Это всегда дорогие брендовые вещи из коллекций всемирно известных дизайнеров;

– Наличие страз, пайеток или других блестящих элементов.

Ниже представлены особенности некоторых конкретных вещей в гламурном стиле.

Гламурный стиль в женской одежде

Платья в гламурном стиле

Такие платья обязательно должны быть женственными и подчеркивать все достоинства фигуры: пышную грудь, осиную талию и красивые бедра. Гламурные платья чаще всего обтягивающие и короткие. Они могут быть и длинными, но все же всегда облегают тело, то есть они редко бывают расклешенными от талии. Платья в гламурном стиле часто изготавливаются из блестящих материалов, например, атласа, металлики, пайеточной ткани. Они украшаются крупными бантами или мелкими драпировками, но часто такие детали отсутствуют. Также эти предметы гардероба часто имеют большой вырез, подчеркивающий грудь. У многих модных гламурных платьев отсутствуют бретельки, поэтому обнажаются плечи, открывать которые не считается неприличным.

платья макси в стиле гламур

платья в гламурном стиле

фото платьев в гламурном стиле с широкими кожаными поясами-корсетами



Юбки для девушек и женщин в гламурном стиле

Гламурные юбки, как правило, очень короткие. Они бывают облегающими, изготовленными из яркой сверкающей ткани, украшенной пайетками, каменьями, стразами. Такие юбки часто дополняются широкими поясами с большими красивыми пряжками. Также гламурные юбки могут быть очень пышными за счет большого количества оборок. Многие модели изготавливаются из воздушного шифона.

юбки в гламурном стиле

Топы в гламурном стиле

Топы в этом стиле никогда не имеют крупных бретелек, иногда используются завязки на шее. Таким образом открывается шея и плечи, что выглядит очень сексуально и в то же время соблазнительно.

вечерние топы в гламурном стиле

Женские брюки в гламурном стиле

Брюки не являются частым предметом одежды гламурных девушек, но все же присутствуют. Они всегда облегают ноги, подчеркивая их стройность. Также они имеет яркий цвет, например, розовый, фиолетовый или синий. Еще очень популярны брюки металлических оттенков: золотистые и серебристые. Этот предмет одежды часто украшается широкими ремнями или тонкими поясками-цепочками.

женские брюки в гламурном стиле

 

Женская обувь в гламурном стиле

Гламурная обувь всегда имеет высокий каблук. Очень сложно представить гламурную девушку в кедах или туфлях на плоской подошве. Туфли такого стиля имеют шпильку или платформу, часто декорированы стразами, пайетками, шипами, блестками или бусинами. Также гламурные девушки часто отдают предпочтение ярким ботильонам из замши или лакированной кожи. Еще большую популярность имеют кожаные сапоги на шпильке или ботфорты.

женские туфли, сапоги, ботильоны в гламурном стиле - фото

 

Аксессуары для девушек и женщин в гламурном стиле

женские аксессуары в гламурном стиле

Некоторые люди полагают, что гламурный стиль вульгарен и неприличен. Но это не так – если сочетать такие вещи правильно, можно создать роскошный и благородный образ, достойный восхищения.

 

Новогоднее платье 2021 - тенденции и фото модных новогодних платьев 2021Новогоднее платье 2021 - тенденции и фото модных новогодних платьев 2021
 
 
 

Что надеть на новогодний корпоратив 2021 - модные тенденции, фото новинок с модных показовЧто надеть на новогодний корпоратив 2021 - модные тенденции, фото новинок с модных показов

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru