2014-08-14
natadoc

Ямуары. Если друг оказался вдруг...  Пословицу "не плюй в колодец" американцы не знают

natadoc (США)

В моей истории пойдет речь о личности или о том, как в нужный момент бывшая приятельница, боссша или просто американка ставит подножку или не видит смысла в поддержке начинающего бизнеса. Манера американцев всегда и везде повторять слова "если тебе нужна помощь" то я помогу... на самом деле, если вы все таки обратитесь к ним, то помощь эту вы вряд ли получите.

И так, я работала у одной дамы, пару лет, в какой то момент она решила завязать со своим бизнесом, что и сделала, а я уже как набравшаяся опыта решила открыть свой бизнес. Здесь так, если вы открываете свой бизнес  или устраиваетесь на работу то вам нужно будет иметь три характеристики на вас лично, от знающих вас людей (но не родственников, или друзей), что бы получить разрешение на бизнес (это только одно из условий), или устроится на работу.
Так вот мне прислали специальные бланки для характеристики и я естественно безо всяких сомнений разослала эти бланки своим кандидатам для моей характеристики.., и так, никогда не знаешь кто держит камень за пазухой что бы кинуть в твою сторону.., отойдем в сторону на минутку, бизнес я начала, все было как нельзя лучше, и был он у меня 3.5 года, позднее уже в непосредственном контакте с этой дамой я узнала из ее уст подробности в ее отношении ко мне, это она мне рассказала и поведала о себе в том плане, что какой с ее стороны был героический поступок по отношению ко мне…

так вот когда она получила бланк для моей характеристики она его просто выкинула в мусорку, вот так, а затем ее совесть заела и она решила отыскать этот бланк, несмотря на то что он был уже испачкан в каких то жирах, но она все такие его заполнила и отправила в агенство и сделала отметку что мол извините за вид бланка, но тк она уважает меня, даже на таком бланке она отсылает им мою характеристику. Kогда я услышала oт нее эту историю, для меня открылись глаза на нее, кто она на самом деле…

Только вот пословицу "не плюй в колодец" американцы не знают, тк через полгода она сама обратилась ко мне за помощью, но это уже другая история...
так что никогда нельзя верить людям, особенно когда они говорят тебе в глаза что “ты моя самая лучшая подруга”. You are my best friend.

P.S.  О недружбе
Степан Грубиянов
Бывает, встречаешься с кем-нибудь каждый день,
И говоришь с ним подолгу, помногу,
О том, как стало работать лень
И как на футболе вывихнул ногу.

Через неделю за неимением тем
Банально говоришь о плохой погоде,
Дескать, пора бы и солнцу, затем,
Чтоб отдохнуть где-нибудь на природе.

Потом ты не видишь его целый год,
И вот - повстречал!.. "Как дела?" - "Отлично!
Хотел взять пальто, но тепло и вот
Решил обойтись плащом обычным".

И вновь о погоде, затем - ни о чем.
Заминка, неловко: "Хороший вечер".
"Когда теперь свидимся?" - пожимаешь плечом,
И взгляд свой отводишь до новой невстречи.

(ред.: опубликовано без корректуры)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru