2017-11-16
NewWoman.ru

Как правильно подобрать стрижку по типу волос

Как правильно подобрать стрижку по типу волос

    Девушкам, родившимся с тонкими волосами, достаточно сложно подобрать подходящую прическу – слишком много ограничений. Как известно, тонким волосам свойственна мягкость, которая совершенно не держит объем, особенно на длинных волосах. Согласитесь, что тонкие длинные пряди-сосульки, куце обрамляющие голову, не способны никого украсить. Так же, девушкам с тонкими волосами не рекомендуется стричься очень коротко, поскольку в этом случае они рискуют получить эффект «пушка» на голове. Идеальным выбором будет стрижка средней длины (от середины шеи до мочки уха). Асимметричная прическа благодаря прядям разной длины поможет придать дополнительный объем.

    Если же вы предпочитаете гладкую прическу «волосок к волоску», то вам подойдет мелирование – пряди разных цветов визуально сделают волосы более объёмными. При этом можно сделать мелирование с использованием двух цветов, которые будут на несколько тонов светлее или темнее вашего натурального оттенка волос. Так же, для придания объема можно слегка начесывать волосы изнутри у самых корней. Девушкам с тонкими волосами не рекомендуется делать филирование, поскольку, это во-первых не даст должного эффекта, а во-вторых вредно для волос. Стоит заметить, что тонкие волосы темных оттенков выглядят более объемными, чем светлые.

     Девушкам, обладающим вьющимися волосами, не так сложно подобрать прическу, намного сложнее такие волосы уложить, поскольку природные кудри бывают весьма непослушны. Кудрявые волосы легко укладываются при помощи пенки (мусса) для волос. Так же, мелкие кудри можно уложить в более крупные - при помощи бигуди. Большим преимуществом вьющихся волос является объем, который они сохраняют даже после выпрямления феном или, так называемым, «утюжком» (выпрямителем). Важно помнить, что при выпрямлении волос в обязательном порядке необходимо пользоваться защитными средствами, которые предохраняют волосы от пересушивания, а, впоследствии, и сечения.

     Девушкам, от природы награжденным густыми волосами, проще всего подобрать прическу, поскольку на густых волосах хорошо смотрятся почти все стрижки. Густым волосам практически не требуется укладка – они и так хорошо смотрятся. Но если вы все же решили сделать укладку, то вам придется запастись терпением, поскольку чем гуще волосы, тем больше времени занимает укладка, но справедливости ради стоит заметить, что укладка на густых волосах держится достаточно долго. На густых волосах хорошо смотрится челка, кроме тех случаев, когда форма лица круглая или квадратная. Девушкам, имеющим густые волосы, не рекомендуется делать мелкую завивку – это придаст слишком много объема волосам.

     Независимо от вашего типа волос, за стрижкой все же рекомендуется обращаться к специалисту, поскольку прическа считается очень важной деталью образа, экспериментировать с ней не стоит.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru