2019-04-23
newwoman_ru

Торт с сыром и черносливом - пошаговый рецепт с фотографиями

Торт с сыром и черносливом - пошаговый рецепт с фотографиями

    Предлагаю вашему вниманию рецепт необычного торта, совершенно непохожего на традиционный. В нем нет сливок, шоколадного крема и подобных ингредиентов.

    Как правило, при слове торт люди рисуют в своем воображении бисквиты, сливки и шоколадный крем. Но во Франции торт может представлять собой ароматную закуску, это невероятно и всегда очень вкусно. Примером такой закуски может служить торт с сыром и черносливом.

    Чтобы его приготовить, потребуется приблизительно 250 г муки, в которую нужно добавить 50 г разрыхлителя. Но пока отставляем все это в сторону, а сейчас займемся сыром. В этом блюде используется козий сыр (200 г), который необходимо нарезать на небольшие кусочки.

козий сыр

    Идеальным для этого блюда будет сыр банон со своим чуть кисловатым привкусом, но в принципе подойдет любой мягкий козий сыр. Дальше нарезаем горсть чернослива. Если вы не хотите сладости, то можно добавить оливки, это тоже очень вкусно.

    Когда чернослив готов, остается только порубить фисташки, их должно быть ровно столько же, сколько и чернослива. Фисташки немного хрустят, дают приятный зеленоватый цвет и ореховый аромат.

фисташки

В сухие составляющие (разрыхлитель и муку) добавляем четыре яйца и хорошенько все перемешиваем с помощью миксера. Этот незаменимый прибор всегда поможет в таком нелегком деле. У вас должна получиться пышная масса с нежным светлым цветом, это как раз то, что нужно. В нее добавляем 150 мл оливкового масла и 100 мл молока. А еще 50 г йогурта, который увлажнит наше тесто, и по щепотке соли и перца. Теперь добавляем в смесь ранее приготовленные сыр, чернослив и фисташки и опять все перемешиваем. Если тесто не вымесить до нужной пышности, то пирог получится жестким.

тесто с лопаткой

Когда все готово, достаем форму, прокладываем ее пекарской бумагой и выливаем сюда наше тесто. Если у вас нет пекарской бумаги, чтобы проложить форму, то просто промаслите ее и посыпьте мукой. Ставим в духовку и выпекаем. Делать это необходимо при выставленной температуре 180 градусов около 40-45 минут.

заливаем тесто в форму

Когда торт готов, нужно постараться и очень аккуратно его вытащить. Торт слегка солоноват за счет сыра, ароматный за счет фисташек и в то же время сладкий за счет чернослива. Все эти ингредиенты дают прекрасный результат и это не просто слова, это - объедение!

торт-кекс нарезает ножом

кекс с сыром и черносливом в разрезе

    Такой торт, с сыром и черносливом, можно взять с собой, к примеру, на пикник, а еще это прекрасная альтернатива бутербродам.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru