2020-04-09
newwoman_ru

Как быстро помыть окна после зимы

    Весна приносит с собой не только потепление, солнечные лучи, пушистые одуванчики, но и повседневные заботы. Припекает солнышко, появляется первая зелень, а нам с вами, милые дамы, пора заняться весенней генеральной уборкой и помыть окна.

    У каждой хозяйки есть свои секреты, как быстро и без разводов помыть грязные после зимы стекла, но современные технологии не стоят на месте, появляются новые приемы и хитрости, облегчающие такую непростую задачу.

    Следует отметить, что для пластиковых окон не подойдут средства для мытья деревянных окон. Только специальные составы для мытья пластиковых окон не испортят пластик, не дадут ему потемнеть и потрескаться. Если средство закончилось, а пластиковые окна необходимо срочно помыть, лучше использовать средство для мытья посуды, но ни в коем случае не те, что содержат абразивные вещества и соду.

    А вот с деревянными рамами не все так просто: для того, чтобы удалить загрязнения на деревянных рамах лучше всего использовать специальные средства, которые придают глянец и блеск покрытию, защищают его от воздействия непогоды. В качестве альтернативы при уборке можно воспользоваться средствами для очистки мебели. 

    Для обоих видов окон не следует использовать агрессивные чистящие средства, содержащие соду, кислоту, абразивные частички.  

    Рамы рекомендуется мыть перед тем, как приступить к очистке стекол, чтобы не проделывать дважды работу по очистке стекла от разводов.

    Теперь о том, как быстро помыть стекла, чтобы на них не осталось разводов.

    Помимо чистящих средств потребуются тряпки и губки. Что касается тряпок то лучше всего либо микрофибра, либо старенькая льняная тряпочка, которая хорошо впитывает влагу. Для удаления грязи лучше всего использовать либо двухстороннюю большую губку (мягкая и жесткая сторона) или специальная швабра с резиновой основой для мытья окон.

    Чтобы растворить загрязнения потребуется средство для мытья стекол с нашатырным спиртом. Необходимо распылить состав на стекла и оставить на пять минут. Только потом уже взять губку и протереть стекла от разводов, пыли и грязи, которые осели на стеклах за зиму.

    После этого стекла можно помыть, а потом нанести на стекла специальную полироль, которую используют для автомобильных стекол. Преимущество такой полироли в том, что капельки воды и осадков просто стекают со стекла, не оставляя разводов. 

    Ну и, конечно же, для удобства рекомендуется мыть окна в безветренную и пасмурную погоду.
 

    А какие секреты быстрой и качественной помывки окон знаете вы?

    Дата первой публикации: 2014-04-11

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru