2014-04-17
silv

Как перебороть страх вождения автомобиля после аварии?

    Никто не застрахован от несчастных случаев, а тем более от ДТП. Встречаются водители с большим стажем вождения, которые ни разу не были участниками аварий, но есть и такие, которые почти каждую неделю становятся участниками ДТП. Если вы побывали в серьезном ДТП или стали участником легкого столкновения, все равно в памяти остается отпечаток с неприятными ощущениями. И все же, не каждый готов отказаться от вождения автотранспортом. Некоторым людям нужно добираться до работы на автомобиле, а у других работа связанна с ежедневным вождением автотранспорта. Поэтому нужно перебороть все свои страхи, взять себя в руки и вперед к победе!

    Но говорить легко… а как это сделать?

    Страх - это такая противная вещь, которая способна притянуть новые аварии. Страх способен нарушить внимание и концентрацию и тогда участник движения, находящийся в этом состоянии будет нервничать, находиться в постоянном напряжении. А такое состояние влияет плохо не только на здоровье боязливого водителя, но и на здоровье остальных людей, находящихся на дороге. Именно поэтому следует в кратчайшие сроки избавиться от этого гнетущего состояния. И постараться забыть все неприятные моменты прошлого.

    Существует несколько способов, которые помогут забыть о страхе. Первый способ называется поиск подобия. То есть вам необходимо поговорить с теми людьми, которые являлись неоднократными участниками аварий. И узнать у них, как они справляются со страхом перед вождением автомобиля. Если они утверждают, что ничего не боятся – это ложь. Каждый участник ДТП, рано или поздно, осознает последствия аварии.

    Не забывайте вести себя за рулем холодно и расчетливо. Перед любой поездкой, когда возникнет чувство беспокойства или участится пульс, постарайтесь расслабиться и прийти в адекватное состояние. Потом мотивируйте себя, можно даже вспомнить ваш удачный опыт маневрирования автомобилем, но не старайтесь вспоминать неприятные элементы вождения – это только усугубит обстановку. Можно также поставить заводную песню на автомагнитоле или попеть самостоятельно, главное чтобы вы начали святиться от счастья.

    Всегда помните, что вы в безопасности - только вы, и больше никто не управляет вашим автомобилем. Старайтесь не теряться, когда вас кто-нибудь обогнал. Помните, что руль в ваших надежных руках и движение им поможет вам избежать любых аварий. Еще не забывайте про педали тормоза и газа - каждую секунду помните, что сможете остановиться в любой момент, нажав на тормоз. Понимание этого обычно успокаивает, и вы теряете зависимость от страха.

   Постарайтесь избавиться от лишних эмоций и выкриков в адрес других участников движения – это увеличит вашу концентрацию.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru