2021-01-18
Zavod

Как проверить чувства мужчины?

    Классическая "ромашка" - желание знать: любит, не любит? Для девочки, девушки, женщины порой нет важнее занятия, чем "рвать лепестки" - какие чувства испытывает мальчик, парень, мужчина по отношению именно к ней, единственной и неповторимой? Ведь ответ "любит" означает, что она - действительно, единственная и неповторимая. И пусть о взаимности по определённым причинам пока не может быть и речи, но для женщины в любом возрасте важно знать, что она - желанна.

    А когда всё серьёзно, когда взаимность в чувствах является единственно возможным избавлением от сердечных мук, тогда "любит" означает:

    самый замечательный день даже в дождливую погоду; очарование, лёгкость и счастье во всём, даже когда в стране финансовый кризис;

    вечную весну - под звуки завывающего осеннего ненастья.

    А ещё - важно не обмануться. Очень важно не накрутить себе самой, что выбранный персонаж отвечает взаимностью на нежные чувства. Отсюда все эти "ритуалы с ромашкой" – именно опасение быть обманутой вызывает желание перепроверить чувства мужчины.

    Прежде всего, следует помнить, что есть несколько типов мужчин, и уже, исходя из этого, давать или не давать волю своим чувствам и желаниям. В контексте отношений между мужчиной и женщиной необходимо останавливать своё внимание на верных поклонниках.

    Если кто не знает, мужчины, грубо говоря, подразделяются:

    на бабников (охотников за "звёздочками на фюзеляже")

    и мужчин, которые заняты конкретным делом, без умения особо лукавить в сердечных делах, которым нужна не красотка на одну ночь, а верная подруга на всю жизнь. Читательницы этих строк, которые ищут именно такого спутника жизни, могут читать дальше, а те, кому всё равно, не тратьте время "попусту" – вперёд, за "приключениями"!

    Проверка нужна именно тогда, когда хочется получить что-то серьёзное от серьёзного, достойного человека. Мудрые пожилые люди в таких случаях говорят: "Доверяй своему сердцу". Но как тут понять, что говорит сердце, когда оно временами готово выскочить из груди в своей неистовой скороговорке? Поэтому хочется понять разумом: любит или не любит.

 



    Первый признак, по которому можно отличить влюблённого мужчину: рядом или в поле зрения предмета своего обожания он может заметно волноваться и даже - вести себя глупо. Эта "глупость" означает приблизительно следующее: обычно спокойный и уверенный представитель сильной половины человечества может говорить и улыбаться немного невпопад, терять сосредоточенность и потому - пропускать без должного ответа "острые шпильки" в свой адрес. Ещё важен такой нюанс, как взгляд – отведённый, смущённый взгляд вполне уверенного в себе и сильного мужчины.

    Он может со стороны смотреть восхищёнными глазами на свою избранницу, забывая даже моргать. Но стоит ей уловить, что на неё смотрят и ответить взглядом,.. – как раз в этот краткий миг читается всё! Весь дневник чувств мужчины можно прочесть в мимике его лица, в выражении глаз и в микродвижениях тела, словно желающих спрятать внезапно открывшуюся свою самую главную тайну.

    Как правило, влюблённая девушка или женщина сама находится в таком состоянии, что при взгляде "того самого мужчины" теряет способность критически мыслить и, тем более, анализировать чьи-то "микродвижения". В момент пересечения взглядов ей самой кажется, что она полностью выдала свои чувства.

    Поэтому на те мероприятия и прогулки, где возможна встреча со своим избранником, желательно брать подругу, обладающую острым взглядом и пытливым разумом. Важно, чтобы провожатая была беспристрастна в своей оценке ситуации. В некоторых случаях роль подруги может выполнять мама, родная тётя или сестра.

    Но, ни в коем случае нельзя полагаться на компаньонку, которая решит воспользоваться своим положением "судьи". Ведь бывает такое, что самые близкие подруги и даже сёстры могут из-за зависти жестоко лукавить. А мамы с тётями – "сватать" именно с теми, кто только по их мнению является "достойной парой".

Впервые было опубликовано 2014-03-25

Другие статьи этого автора:

"Настоящий мужик" - это...

Что для туристов есть интересного в России за Уралом. СИБИРЬ – КАК МНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ...

 
авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru