2014-03-14
админ

Мои мысли, мои скакуны...

     В бесконечном информационном потоке иногда попадаются интересные и свежие мысли лично для тебя. Для кого-то эти идеи давно знакомы, приняты, отвергнуты, усвоены, отброшены, переработаны, а тебе явились как откровение только сегодня.

    Краем уха услышала по ТВ интервью с психологом-женщиной - фамилию, имя не знаю - буквально несколько фраз из какой-то, видимо рекламной, передачи об ее услугах.

    Она делилась своим методом. Например, приходит к ней на сеанс женщина, жалуется, что у нее все плохо, сплошные неудачи в личной жизни, в отношениях с окружающими. Психолог объясняет ей, что негатив - это бумеранг, и если получаешь от жизни постоянный негатив, то это значит, что ты сам заслал его во вселенную.

    Женщина начинает спорить и утверждать, что не делает никому пакостей, никого не обижает, не конфликтует.

    Психолог: А Ваши мысли? Часто ли Вы думаете негативно? Давайте условимся, что на каждую негативную мысль, которая у вас возникнет после нашего сеанса, Вы будете щелкать пальцами.

   На следующий день женщина признается психологу: у меня уже суставы заболели невыносимо, нет сил уже было щелкать!

   То есть, некоторые люди за день выбрасывают в космос какие-то унылые и мрачные мыслеформы сотни раз!

   Возможно, этот прием известен уже всему человечеству, а я узнала о нем только сейчас. И вы понаблюдайте за своими мыслями, которые, возможно, так и норовят всё о плохом да о неприятном... Но ими, оказывается, можно и нужно управлять, переводя стрелки в позитивное русло, не давая свить колтун кошмаров в своей голове.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru