2013-08-21
Алик_Супрун

    «Любитель поесть вкусно» у многих людей олицетворяется с ходячей горой, на ходу жующей тройной гамбургер, заедающий его килограммом мороженого и запивающим все это «кока-колой» из двухлитровой пластиковой бутыли. На самом деле гурман – это человек, получающий эстетическое удовольствие от изысканных и невероятно вкусных блюд приготовленных вручную из тщательно подготовленных ингредиентов и ничего общего с радостями «фаст-фуда» (ожирение и приготовленная из полуфабрикатов пища), не имеющий.

    Банановое мороженное, креветки в винном соусе, мясо по-французски, творожная запеканка, торт медовый, каннеллони с шапочкой сыра, вареники ленивые с клубникой – все это великолепный пир и наслаждение для настоящего эстета и поклонника превосходных кулинарных шедевров.

    Но, как найти пошаговые рецепты с фотографиями необычных и потрясающе вкусных блюд, которые могут позволить ощутить целый букет позитивных эмоций и гурману и обычному человеку?

    Сегодня Интернет предоставляет такую возможность.

Лучшие кулинарные сайты с фотографиями пошаговых рецептов (обзор)

.

    В Рунете присутствуют лучшие кулинарные сайты, на которых выложено не только громадное количество рецептов разнообразных лакомств, но и подробное описание их приготовления, дополненное соответствующими снимками.

    Какие ресурсы можно порекомендовать, любителям готовить и наслаждаться вкусной и необычной едой?

    1. «Готовим дома» 
    Это один из лучших российских сайтов, посвященных великолепным лакомствам. Брутальные мужчины, - любители стейков, бифштексов с кровью, отбивных, шашлыков и прочих мясных блюд, - найдут на этом ресурсе множество любимых кулинарных шедевров: говядину по-бургундски, филе говяжье в сливочном грибном соусе, шашлык, вымоченный в гранатовом соке. Гламурные дамы, заботящиеся о своей фигуре, могут приготовить и наслаждаться салатами: «Андалузский», «Капрезе», «Сырный», «Весенняя Свежесть» и многими другими. Любители и любительницы полакомиться вкусной выпечкой – попробовать сделать суфле-торт «Чудо», испечь шоколадные пирожные с фундуком, эклеры с кремом (заварным), чизкейк ванильный, кекс шоколадный.

    Детей можно порадовать тортом «Елочка», пряниками имбирными, лазаньей, куриными котлетками и суфле, овощным супом, нежными фрикадельками и иной приятной для них едой. Любители пива, «огненной воды» и настоящих мужских застолий тоже смогут подобрать для себя множество рецептов и подходящих закусок: ветчина с сыром, закуски горячие в багете, лаваш с мясным фаршем, паштет, приготовленный из печени и т.д. На ресурсе http://gotovim-doma.ru/ можно пообщаться на кулинарном форуме, ознакомиться с изысканными блюдами в «меню для гурмана», выбрать себе подходящий рецепт супа, выпечки, салата, закуски и даже узнать, как правильно консервировать разнообразное варенье и овощи. Если по поводу приготовления блюд возникают вопросы, можно поискать соответствующее видео в одноименном разделе или задать вопрос в комментариях под заинтересовавшим кулинарным рецептом.

    2. «Готовим. Ру»
    Это один из крупнейших и наиболее популярных кулинарных порталов. На нем представлено громадное количество всевозможных блюд на абсолютно любой вкус. Чем он привлекает посетителей? Во-первых, удобством выбора рецептов блюд. Можно просмотреть и выбрать наглядный фоторецепт интересного лакомства – выпечки, салата, блюда из мяса, морепродуктов и рыбы. На данном ресурсе есть пошаговые рецепты с фотографиями таких экзотических яств как Тамаго-Яки (омлет японский), фриттата с опятами, крамбль с черешней и др.
    Также на http://www.gotovim.ru/ можно выбрать национальную кухню (на ресурсе их представлено около сотни) и насладиться оригинальными блюдами Перу, Непала, кхмеров, удмуртов, Ливана, Кореи, изысканными французскими яствами Эльзаса, Анджу и даже Ямайки. Интересно, что блюда можно подбирать даже по имеющимся продуктам в одноименном разделе. Посетители могут наслаждаться слайд-шоу, выбирая интересные лакомства, пообщаться на форуме, обсуждая понравившуюся пищу и способы ее приготовления, а также поискать нужную информацию в Энциклопедии (кулинария).

    3. «Поваренок. Ру»
    Мужчина – глава семейства, который обязан заботиться о финансовом благосостоянии, в свою очередь женщина является хранительницей очага, которая обязана не только поддерживать чистоту дома, но и удивлять всех членов семейства изумительными кушаньями. К счастью, в современном мире это совсем не сложно, ведь на помощь приходит интернет, где можно почерпнуть полезную информацию и приготовить поистине потрясающий ужин, посетив лучшие кулинарные сайты.

    Один из интернет-ресурсов, который предоставляет массу рецептов на любой случай – «Поваренок. Ру».

    Потрясающий портал, где не только представлено огромное количество рецептов, но и подробные фотоснимки всего процесса приготовления. Более того, доброжелательные хозяюшки в комментариях к каждому рецепту поведают насколько удачное яство, что можно добавить для улучшения вкусовых ощущений, и насколько довольны остались гости после пробы приготовленного блюда.

    Ресурс «Поваренок. Ру» продуман до мелочей. Удобный интерфейс позволит моментально найти рецепты первых и вторых блюд, тортов, выпечки, соусов, напитков и салатов. Просматривая пошаговые рецепты с фотографиями, размещенными на упомянутом ресурсе, возникает желание моментально приступить к приготовлению изумительного тортика или оригинального супа, который Вы еще не пробовали.

    С Поваренком. Ру» можно легко производить оформление закусок и приготовление даже очень сложных блюд. С этим порталом, кулинария станет любимым занятием даже для тех, кто прежде не особо восхищался времяпровождением на кухне.

Делая обзоры интернета, вряд ли можно найти более доброжелательную и поистине домашнюю атмосферу, нежели на сайте http://www.povarenok.ru/

    4. «Хорошая кухня»
    Так уж принято, что каждый значимый праздник, юбилей, крестины, дни рождения и прочие мероприятия сопровождаются шикарным застольем. Тут-то хозяюшка и должна проявить свои кулинарные способности и порадовать гостей изумительно вкусными блюдами, конечно, если она желает чтобы в гости к ней пришли еще раз. Кулинария – это целое искусство, которое постичь может каждая женщина, и если Вы не имеете представления что подать к столу в очередной приближающийся праздник, то лучшие кулинарные сайты помогут Вам подобрать потрясающее меню.

    Одним из таких ресурсов является «Хорошая кухня». Здесь представлены оригинальные рецепты, большинство из которых Вы наверняка не использовали. Более того, пошаговые рецепты с фотографиями позволят более точно понять процесс приготовления и не сбиться с верного пути. Наличие комментариев под каждым рецептом, в которых также встречаются очень полезные советы и рекомендации также станут прекрасным помощником как не опытным кулинарам, так и хозяюшкам с большим опытом.

    Посетив ресурс «Хорошая кухня», Вы сможете найти потрясающие рецепты выпечки, салатов и закусок, восхитительных вторых блюд и даже варианты консервирования различных продуктов.

    Как и все кулинарные интернет-ресурсы, портал «Хорошая кухня» предлагает поделиться своими впечатлениями, полезными советами на форуме.

    Научитесь вкусно готовить, не посещая специальных кулинарных курсов, и Ваша семья будет Вас боготворить не только за то, что Вы прекрасная мама и жена, но и за то, что Вы можете поднять настроение чудесным лакомством собственного приготовления. Ресурс http://www.good-cook.ru станет Вашим виртуальным учителем.

    5. «Покушай. Ру»
    Очень часто каждому из нас хочется побаловать себя чем-то вкусненьким, например нежным тортиком, каждый кусочек которого будет таять во рту, и, при этом, Вы хотите быть твердо уверенными в том, что данное лакомство не содержит вредных веществ. Также очень часто возникает совершенно обратная ситуация, когда вы долго соблюдали определенную диету, и все используемые блюда приелись, и вам очень хочется чем-то оригинальным разнообразить свое меню. В первой и во второй ситуации на помощь приходит Интернет, где лучшие кулинарные сайты предлагают тысячи рецептов для удовлетворения Ваших потребностей.

    Потрясающий ресурс «Покушай. Ру» поразит Вас многообразием кулинарных шедевров. Огромное количество оригинальных рецептов, которые использовали еще наши бабушки, а также более современные блюда завлекают одним только названием.

    На данном кулинарном портале представлены пошаговые рецепты с фотографиями, поэтому сложностей с выпечкой тортов и пирожных, с приготовлением сочного запеченного мяса в духовом шкафе не возникнет ни у кого.

    Прибегнув к помощи сайта «Покушай. Ру» Вы научитесь не только готовить восхитительные первые и вторые блюда, соусы, напитки и нежнейшие десерты, узнаете как правильно печь пироги, булочки, торты, рулеты и другие, невероятно вкусные шедевры, но и при необходимости сможете приготовить джемы и варенья, а также заготовить консервацию на зиму.

    Желаете приготовить итальянские, французские блюда или отдаете предпочтение блюдам других стран? На упомянутом сайте Вы также сможете найти рецепты самых популярных кулинарных творений разных стран мира.

    Одним словом, если Вы желаете расширить домашнее меню оригинальными блюдами, то обязательно посетите кулинарный сайт http://www.pokushay.ru

    Алик Супрун (специально для женского журнала NewWoman.ru)

    Все публикации этого автора в женском журнале NewWoman.ru

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru